Есть вопросы? Звоните 8 (983) 510-38-08

8 мифов розничной торговли

Люди во все времена любили мифы, и даже верили в их подлинность. Но бизнес - не место для устаревших убеждений, не выдерживающих критики. В розничной торговле надо быть на шаг впереди конкурентов, избавиться от стереотипов, и мы вам в этом поможем!

розничный магазин

Итак, немного о мифах розничной торговли. Мы насчитали 8 самых распространенных ложных убеждений, но если у вас будут дополнения - пишите в комментариях!

1. Был бы магазин, а покупатели придут!

Даже самая продуманная политика магазина - начиная от грамотно подобранного персонала и заканчивая уникальными для своего сегмента продуктами и приятной атмосферой, окажется неэффективной, если покупатели не будут о вас знать! Вы должны заявить о своем существовании.

розница

Многие новые магазины розничной торговли не справляются с маркетингом.

Недостаток средств или времени, недооценивание важности рекламы, или неправильная рекламная кампания может помешать покупателям услышать о том, чем вы лучше других.

Выберите маркетинговые идеи для магазина розничной торговли, которые вам подходят.

2. Маленькие магазины не могут конкурировать с сетями

особенности розницы

Доля правды в этом мифе есть. Дело в том, что, хотя небольшие магазины не могут конкурировать с большим сетям по ценам, они все равно могут занять свою нишу на рынке.

Это делается с помощью повышения уникальности бизнеса, его узнаваемости, а также улучшая сервис и создавая неповторимую атмосферу.

3. Лучшие покупатели – те, кто больше других тратит

Возможно, у вас есть покупатель, который периодически заглядывает в ваш магазин и тратит намного больше среднего чека.

Перед тем, как записывать его в лучшие клиенты, подумайте о клиенте, который тратит не так много, но рекомендует ваш магазин знакомым, и приходит чаще.

розничный магазин одежды

Постоянные клиенты очень ценны и могут принести намного больше пользы. Рекомендуем мотивировать постоянных покупателей - с помощью специальных накопительных карт или других способов!

4. Интернет магазины вытеснят обычные

Да, электронная коммерция уверенно шагает вперед в розничной торговле.

И, хотя иметь сайт вам точно не повредит, всегда будут покупатели, которые хотят примерить вещи, проверить качество товара. К тому же есть категория покупателей, которые ценят безопасность личной оплаты и получения товара.

магазин женской одежды

5. Переезд магазина - огромный удар по бизнесу

Конечно, переезд - дело хлопотное и затратное, но с некоторым планированием это может быть лучшим решением, если вам нужно сократить затраты.

Заранее составьте список, чтобы переезд был организованным.

Обязательно спланируйте маркетинговую кампанию вокруг вашего переезда как для существующих клиентов, так и для потенциальных покупателей в новом месте.

розничная торговля

6. Покупатель всегда прав

Это устоявшийся, но ложный миф. Покупатель не всегда прав, а иногда не прав совершенно.

Покупатели заблуждаются и иногда требуют невозможного.

Хотя покупатели и не всегда правы, ваша задача как розничного торговца дать им почувствовать, что они, все и каждый, вам очень важны (ведь это действительно так).

7. Хороших сотрудников днем с огнем не найти

маленький магазин одежды

На самом деле можно найти отличных работников, хотя это и займет больше времени.

Начните с написания должностной инструкции. Установите систему требований, чтобы быстро и эффективно отсеивать кандидатов, которые им не соответствуют.

Изучите, как проводить собеседование и программы подготовки персонала. Научитесь мотивировать персонал (о мотивации персонала вы можете прочитать на нашем сайте).

магазин женской одежды

В общем, набор персонала не сложен, если у вас есть план.

8. Нельзя зарабатывать на жизнь розничной торговлей

Это заблуждение. Небольшая маржа прибыли на каждую единицу товара, возможно, не сделает вас богатым, но хорошие продажи могут приносить хороший доход для владельца магазина.



Поделиться


Подпишитесь на бесплатную рассылку «Удвоение продаж магазина одежды»

Отправляя личные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности


Angela Ricci
Никитина, 107А 630039 Новосибирск
+7 800 250-03-83 [email protected] http://оптомплатья.рф/assets/images/logo.png Instagram Вконтакте Одноклассники YouTube Facebook