Есть вопросы? Звоните 8 (983) 510-38-08

Урок 3 «Совместная покупка от хобби к успешному бизнесу»

Пара советов новичкам

Пара советов новичкам

Когда Вы начинаете заниматься чем-то новым, очень ценными являются советы тех, кто уже давно работает в этой сфере. Сегодня мы хотим дать Вам пару советов, которые очень ценны для тех, кто собрался заниматься СП.

Итак, вот пара советов, которые, по нашему мнению, особенно важно соблюдать начинающим организаторам совместных покупок.

Продавайте эмоциями

Мы заметили одну интересную тенденцию: клиенты, которые являются ярыми поклонниками нашей марки и делают СП не только для извлечения прибыли, но и для пополнения собственного гардероба более успешны. Они делают свои заказы чаще. И эти заказы больше, чем у простых организаторов.

Продавайте эмоциями

А теперь вопрос: в чем причина? Почему обычные организаторы с приличным опытом все же не дотягивают по объему заказов до «организаторов-поклонников». Ответ прост. Наши «поклонники» продают товар эмоциями. Эмоции искренни, а это заразительно, и их клиенты это подсознательно чувствуют!

Когда Вы сами «влюблены» в тот товар, который продаете. Когда Вы сами носите этот товар, и он Вас радует. Когда Вы с нетерпением ждете новинок. Тогда и продавать товар у Вас получается намного лучше!

Отсюда появляется вывод: заказывайте и рекламируйте товар, который с удовольствием носите Вы сами!

Совет Angela Ricci

Не нагружайте себя несколькими закупкам с разными категориями товаров сразу. Начните с одного. Во-первых, Вы постепенно вольетесь в работу. Во-вторых, Вы должны хорошо разбираться в том, что продаете сами.

Мониторинг, мониторинг, мониторинг

Для того чтобы наиболее полно представлять картину о поставщиках, а значит, и сделать наиболее выгодный выбор для себя, нужно составить перечень плюсов и минусов, недостатков и преимуществ поставщиков, их возможностей.

Следовательно, нужно «мониторить» рынок! Причем, не всегда самый дешевый поставщик выгоден. Расставьте приоритеты:

  1. Качество товара – вещь должна не только хорошо смотреться, но и быть качественно сшита из качественных тканей.
  2. Наличие – важно фактическое наличие, а не красивые фотографии.
  3. Широкий ассортимент. Наверняка знаете пословицу: «Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик». Не бывает одежды, которая нравится всем. Кто-то носит откровенные платья, а кому-то нужен костюм «по-строже». Кто-то ищет маленькую блузочку, а кто-то платье 62 размера. Гораздо удобнее работать с одним поставщиком, у которого все есть, чем вести параллельно 10 закупок, ни в одной из которых не получается набрать минималку.
  4. Срок поставки – вряд ли ваши клиенты будут ждать 2-3 недели. Выбирайте поставщиков, у которых все в порядке с логистикой.
  5. Способ оплаты и прочий сервис. Очень удобно работать с компаниями, у которых удобный и приятный сервис. Когда товары можно бронировать, когда есть возможность сделать дозаказ без лишних вопросов и утомительных звонков менеджерам. Когда оплатить можно любым удобным способом, в том числе на банковскую карту. Вы должны заниматься своим делом – продавать товары, а не «бороться» с неудобными «корявыми» поставщиками.
  6. Цена – не заставляйте своих клиентов переплачивать. Цена должна соответствовать качеству товара. А еще лучше, когда цена занижена, а качество на высоте! Работайте с адекватными поставщиками.

Анализ этих факторов поможет Вам определиться с тем поставщиком, который подходит именно Вам и Вашим клиентам. С поставщиком, работа с которым будет выстраиваться ни длинную и взаимовыгодную перспективу.

В следующем уроке мы поговорим с Вами о деньгах. А именно: сколько денег нужно для старта, какую торговую наценку делать и как лучше принимать оплату!

Желаю Вам удачи и успешных совместных покупок!

С уважением, Астраков Дмитрий – владелец компании Angela Ricci
Angela Ricci - создаем успешные коллекции вместе с Вами!



Поделиться


Клуб
успешных организаторов
совместных покупок


Ты еще не вступил в клуб? Вступить прямо сейчас:

Отправляя личные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности


Angela Ricci
Никитина, 107А 630039 Новосибирск
+7 800 250-03-83 [email protected] http://оптомплатья.рф/assets/images/logo.png Instagram Вконтакте Одноклассники YouTube Facebook