Есть вопросы? Звоните 8 (983) 510-38-08

Хочу рассказать Вам один секрет, как иметь Высокие продажи одежды. И как собирать совместные закупки в разы быстрее...

Для начала приведу пример. Как Вы думаете, где продажи будут выше, в магазине А или магазине Б? Если владелец магазина А просто завез товар перед началом сезона. А в владельцу магазина Б позвонил его друг из другого города, где сезон начинает на 2-3 недели раньше и рассказал, что хорошо продается в этом сезоне, а что плохо, и посоветовал проверенные продажами хиты продаж. И владелец магазина Б завез именно тот товар, которые посоветовал ему его друг.

Как Вы думаете где продажи будут выше?

Другой пример – организатор СП А просто выставляет товары, которые, как он считает, будут модными. А у организатора СП Б есть «супер-пупер» крутая подруга, у которой огромная СП и она точно знает на что есть спрос в этом сезоне, а на что нет. И организатор СП Б выставляет лишь те товары, которые ей посоветовала ее подруга.

Как Вы думаете, кто будет собирать СП быстрее?

Ответ очевиден: продавать больше и собирать закупки быстрее будут те, кто владеет достоверными и проверенными знаниями, а не опирается лишь на свою интуицию.

Но где взять такую подругу, или такого владельца магазина из другого города, которые на 100% будут знать, что модно и что точно пойдет, а на что даже не обращать внимание?

Секрет, которым я хочу поделиться - это маркетинговые исследования!

Не бывает таких друзей, которые откроют Вам секреты высоких продаж, или позволят заглянуть в будущее. Лучший друг бизнесмена и продавца – это маркетинговые исследования!

Нужно знать свою аудиторию, делать опросы и голосования и предлагать то, что нужно именно вашим клиентам. Как это сделать – нужно правильно вести свою клиентскую базу и группу в соцсетях. И работать со своими клиентами.

Тут Вы убиваете сразу двух зайцев – во-первых, у Вас разогретая аудитория, а во-вторых Вы знаете ее потребности.

О том, как правильно вести клиентскую базу и работать в социальных сетях вы можете узнать из нашей мини-книги «Правильное продвижение СП в социальных сетях», которую, кстати, можно получить бесплатно, а как это сделать рассказано в нашей обучающей рассылке, на которую, надеюсь Вы подписаны.

Что делать, если я не умею проводить маркетинговые исследования?

Но если Вы не умеете, не хотите, боитесь проводить маркетинговые исследования, то на помощь Вам должен прийти Ваш поставщик. Именно ваш идеальный поставщик обязан это делать и предлагать тот товар, который точно будет востребован у Вашей аудитории! Вопрос где такого поставщика взять.

Все наши конкуренты бьют себя в грудь кулаком «что у нас дешево», «у нас высокое качество» и т.д. - ВСЕ говорят одно и тоже!

Но никто не говорит обосновано – "а наши вещи хорошо продаются на местах". Все хотят, чтобы было так, но ни кто не может этого гарантировать…

Я специально анализировал десятки и десятки конкурентов, звонил им под видом клиента. Спрашивал, как они создают свои коллекции. Все говорят одно и то же. У нас крутые модельеры, они разрабатывают классные коллекции – у нас высокое качество и низкие цены и прочую "белеберду".

Так почему же на местах продажи низкие?

У меня возникает вопрос - Ну если все так "Хорошо" – почему у клиентов на местах нет продаж, а СП не могут набрать минималку?

Никто, ни одна компания не проводит маркетинговые исследования. Они под любыми предлогами пытаются продать то, что произвели к сезону и им нет дела до ваших продаж и заказов.

В чем наш секрет, и почему у наших клиентов высокие продажи, а совместные закупки собираются быстро?

Хотите расскажу, как работаем мы, и почему у наших клиентов с заказами "все в порядке".

Как наши клиенты заказывают на несколько миллионов? Как их оборот только по нашим платьям достигает 200 т. р. в месяц? – все дело в маркетинговых исследованиях!

Вот как мы создаем наши коллекции:

Мы решили пойти старым и проверенным способом – проводить масштабные маркетинговые исследования. Когда ты выбираешь фокус группу в несколько тысяч твоих же клиентов и проводишь голосования. Когда ты заранее знаешь, что хотят заказать твои клиенты – ты уже не можешь ошибиться. Ты больше «не гадаешь на кофейной гуще» - ты уверен в результате. Ведь перед тобой сухие статистические факты!

Магический принцип 1 к 10:

При формировании своих коллекций мы действуем по принципу 1 к 10. Например, нам надо выпустить коллекцию из 20 платьев. Мы готовим 200-300 моделей и формируем по ним голосование среди нескольких тысяч наших оптовых клиентов. Затем выбираем 20 лучших из них и запускаем в производство. Т.е. из 300 моделей, которые теоретически мы могли бы пошить, мы выбираем лучшие 5-10%. Согласитесь, зная 5% лучших моделей и выпустив именно их – можно ожидать высокого спроса!

Но на этом мы не останавливаемся. Из 20 произведенных моделей по результатам нескольких недель продаж мы выбираем 5-7 моделей (20-30%), у которых продажи максимальны. Они получают статус «ХИТ продаж» и входят в основную коллекцию, вытесняя при этом 5-7 самых слабых из старых «Хитов». Натуральным образом «Естественный отбор»

Так нам удается создавать коллекции, имеющие крайне высокий продажный потенциал! Но это еще не все, я открою Вам секрет.

Среди наших «ХИТОВ ПРОДАЖ» есть самые мощные. Это 10% лучших «Хитов продаж». Самые-самые востребованные!

Наша система ведет статистику продаж за последние 30 дней. И лучшие модели по статистике (т.е. выбирает не человек а робот - программа) попадают в раздел, который на сайте называется «СУПЕР ХИТЫ ПРОДАЖ» - обратите внимание он есть в каталоге, перед разделом "распродажа"!

И когда наши клиенты совершают заказ на сайте, в конце они обязательно заходят в раздел «СУПЕР ХИТЫ ПРОДАЖ» и дополняют его самыми мощными хитами, которые ТОЧНО продадутся у них на местах!

Итак, вот вся "картина" целиком:

  • Было 1000 моделей для голосования
  • Отобрали 75 моделей в производство (5-10%)
  • Выявили 25 хитов продаж (30% коллекции по результатам продаж за первые недели)
  • 2-3 модели из «Хитов продаж» через месяц попали в раздел «СУПЕР ХИТЫ ПРОДАЖ»
- ВСЕГО 2-3 модели из 1000 – представляете какое жесткое сито естественного отбора и какой мощнейший потенциал в продажи!

 

Если Вам понравилась статья и Вы хотите получить больше информации о том, как организовывать совместные покупки, подпишитесь на нашу рассылку.



Поделиться


Подпишитесь на бесплатную рассылку «Совместная покупка от хобби к успешному бизнесу»

Отправляя личные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности


Angela Ricci
Никитина, 107А 630039 Новосибирск
+7 800 250-03-83 [email protected] http://оптомплатья.рф/assets/images/logo.png Instagram Вконтакте Одноклассники YouTube Facebook