Есть вопросы? Звоните 8 (983) 510-38-08

Создаем группу для СП в Одноклассниках

Итак, Вы решили, что для успешной работы вашей СП, Вам необходимо создать группу в социальной сети "Одноклассники". Отлично!

Создаем группу для СП в Одноклассниках

Давайте узнаем, как это сделать правильно и какую информацию нужно указать обязательно.

Для создания новой группы, заходим в свой аккаунт в "Одноклассниках", под своим именем находим раздел "Группы", нажимаем на него и переходим на страницу со списком разнообразных групп. В левом верхнем углу найдите кнопку "Создать группу или мероприятие" и нажмите на нее.

ок 1

В открывшимся окне выбираем тип группы из списка, нам идеально подойдет "Магазин" для продажи товаров и услуг от имени администрации, нажимаем на нее.

ок 2

В новом окне заполняем все поля.

  • В поле "Название" пропишите основную суть - большой заголовок здесь не поместится, так как количество знаков ограничено.
  • В поле "Описание" напишите наиболее подробную информацию, сюда же можно опубликовать и полные условия закупки!
  • В поле "Подкатегория" - выберите наиболее подходящую тематику. Выбор здесь не велик, женской одежды нет, поэтому наш выбор пал на "Красота и здоровье"...
  • Укажите возрастные ограничения «От 18 лет», т.к. нам нужна взрослая платежеспособная аудитория.
  • При нажатии на выделенную надпись "Указать контактную информацию" открываются новые поля (город, адрес, телефон, сайт). Эту информацию тоже необходимо заполнить, хотя бы город и телефон, чтобы покупатели могли с вами связаться.
  • В окне веб-сайт можно указать сайт вашего поставщика, а в поле адрес, адрес пункта раздач. Не забудьте выбрать обложку - вставьте фотографию, которая будет привлекать внимание ваших потенциальных клиентов.

После того как все поля заполнены, нажимаем кнопку "Создать".

Далее попадаем на страницу создания каталогов и товаров. Чтобы выбрать фон (тему) страницы нажмите на кнопку в правом верхнем углу (куда указывает стрелка с цифрой 2), откроются множество иллюстрированных тем, выберите наиболее подходящую и сочетающуюся с обложкой вашей группы.

ок 3

"Товары" в социальной сети "Одноклассники" появились не так давно и пока не пользуются особенной популярностью в Группах совместных закупок. В этот раздел придется загружать фотографии и делать описание вручную, а на это нужно много времени.

Хотя конечно, для покупателя просматривать товары удобнее, это уже похоже на карточку товара в интернет-магазинах (фото с разных сторон, цена, описание). Если время вам позволяет, то конечно вы можете превратить свою группу в настоящий онлайн-магазин, это будет высший пилотаж!

Поэтому давайте рассмотрим эту возможность более подробно. Сначала создаем несколько каталогов,  которые будут объединять в себе определенную категорию товаров. Для этого нажимаем кнопку "Создать каталог"  и создаем столько каталогов, сколько вам потребуется. После того как каталоги созданы, начинаем добавлять сами товары.

ОК 4

Нажимаем на кнопку, выделенную оранжевым цветом, в правом верхнем углу над каталогами и добавляем каждый товар, с несколькими фотографиями, названием, ценой, описанием и нажимаем кнопку "Поделиться". В результате получаем вот такую  карточку товара.

Просматривая карточку товара, покупатель имеет возможность посмотреть товар со всех сторон, увидеть качественное описание, цену товара, оставить комментарий или отзыв, поделиться этим товаром на своей странице (сделать репост), поставить класс.

Выбрав один из каталогов, участник закупки может отсортировать все товары нужной ему категории. Как видите, работать с каталогами и товарами очень удобно. Единственное, что не продумали создатели "Одноклассников" - это кнопка "Заказать", было бы очень здорово, если бы заказчик мог сделать заказ прямо в карточке товара, а вам автоматически приходило бы уведомление. Но пока это не реализовано, к большому нашему сожалению.

ОК 5

Если же вы не располагаете достаточным количеством свободного времени, просто создайте альбомы с фотографиями  по категориям и воспользуйтесь парсером (таким как Sliza или Турбо.парсер).

Ваша группа готова!

В следующей статье более подробно поговорим о ее оформлении и дизайне.



Поделиться


Клуб
успешных организаторов
совместных покупок


Ты еще не вступил в клуб? Вступить прямо сейчас:

Отправляя личные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности


Angela Ricci
Никитина, 107А 630039 Новосибирск
+7 800 250-03-83 [email protected] http://оптомплатья.рф/assets/images/logo.png Instagram Вконтакте Одноклассники YouTube Facebook