Есть вопросы? Звоните 8 (983) 510-38-08

Парсер - лучший помощник организатора СП

Итак, мы обсудили уже многие нюансы открытия своей первой совместной покупки в социальных сетях: научились создавать и оформлять собственные сообщества, рассмотрели различные варианты создания  каталогов товара. Чтобы работа организатора не показалась новичку слишком сложным и трудоемким делом, в этой статье мы хотим обратить ваше внимание на инструмент, который сможет сильно облегчить жизнь  организатору СП.

Парсер  - лучший помощник организатора СП

Наш сегодняшний разговор посвящен парсерам.

Что же такое парсер?

Парсер - это программа, которая копирует информацию о товарах с сайта поставщика и выгружает ее в социальные сети ("ВКонтакте" и в Одноклассники"). Вам больше не придется добавлять в альбомы ваших групп каждый отдельный товар вручную, затем писать к нему описание и цену. С помощью парсера, вы выложите все товарные позиции вашего поставщика за несколько минут!

Таких программ на данный момент создано достаточное количество, причем специально для организаторов СП. Это еще раз подчеркивает, насколько быстро и мощно развивается  направление совместных покупок в России.

Из множества парсеров, мы выберем самый популярный sliza.ru и рассмотрим на его примере, как это работает. Преимущество этой программы не только в популярности, но и в том, что для организатора он абсолютно бесплатный - что не маловажно! Для того чтобы вы смогли им воспользоваться, на сайте вашего поставщика должен быть установлен виджет (кнопка "Выгрузить каталог"):

парсер 1

При нажатии на данную кнопку откроется окно, здесь нужно нажать на большую зеленую кнопку "Давайте попробуем".

парсер 2

После чего, если вы пользуетесь этой программой первый раз, вас попросят пройти несложную регистрацию на сайте https://sliza.ru

парсер 3

Для регистрации вам необходимо ввести ваш e-mail, придумать (и запомнить, а лучше записать!) пароль, поставить галочку в поле "Я не робот" и нажать надпись "Авторизоваться". После чего вам на электронную почту придет письмо с подтверждением регистрации. Все предельно просто. После этих несложных манипуляций переходим  непосредственно к выгрузке товаров в альбомы вашей группы в социальных сетях. Sliza прекрасно справляется как с "Одноклассниками" так и "ВК".

Еще раз нажимаем на кнопку виджета, жмем "Давайте попробуем", выбираем нужную нам социальную сеть нажимаем "Открыть" - открывается список групп в которых вы являетесь администратором и ваша личная страница - выбираете нужную группу или выкладываете каталог на свою страницу, в зависимости от того, как ведете СП.

После выбора группы, открывается список всех созданных в ней альбомов, выбираете нужный из них. Если альбомы еще не созданы, вы можете сделать это прямо здесь: в специальном окне напишите название альбома и нажмите "Создать".

Поле "Изменение цен"  поможет установить нужную вам наценку (орг.сбор), для этого достаточно указать процент вашего организационного сбора, в поле "Округление" поставьте "до целого" чтобы избавиться от копеек.

Парсер 4

"Дополнительно" можно выбрать нужные вам поля в описании товаров на сайте поставщика. Обратите снимание на то,  что предельное количество символов в описании под фотографией в "ВК" и в "Одноклассниках" разное! В Одноклассниках оно гораздо короче, полное описание товара просто не войдет. Поэтому когда загружаете каталог в "ОК" выберете только обязательные поля: артикул, цена, размеры и напишите в "Дополнительном тексте" какую-то важную информацию (у нас для примера указано, что цена на товар окончательная для клиента - чтобы не возникало лишних вопросов) одинаковую для всех товаров. ВКонтакте можно еще оставить поле "Описание".

Дополнительно можете установить на фотографиях "Водяной знак" поставив галочку в поле "Активировать". В качестве водяного знака можно прописать ссылку на группу или название группы и т.д. Этот пункт не является обязательным, но если фотографии из вашего альбома попадут в поисковые системы (Яндекс.картинки  например), то заинтересованный человек сможет найти вашу группу по ссылке указанной на водном знаке.

После того как все критерии выбраны, нажимаем на кнопку "Выгрузить" - все! Теперь переходим в вашу группу и проверяем альбомы. Фантастика! Работа, на которую ранее организаторы тратили несколько дней сейчас можно выполнить за пять минут!

С учетом того, что наличие товаров на сайте поставщика постоянно меняется: какие-то товары заканчиваются, новые появляются, меняются цены, проводятся акции, вы можете без особого труда обновлять свои альбомы и поддерживать актуальность товаров



Поделиться


Клуб
успешных организаторов
совместных покупок


Ты еще не вступил в клуб? Вступить прямо сейчас:

Отправляя личные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности


Angela Ricci
Никитина, 107А 630039 Новосибирск
+7 800 250-03-83 [email protected] http://оптомплатья.рф/assets/images/logo.png Instagram Вконтакте Одноклассники YouTube Facebook