Есть вопросы? Звоните 8 (983) 510-38-08

Бесплатные методы продвижения СП в Одноклассниках

Как создать собственную группу в социальной сети "Одноклассники", как правильно ее оформить и  наполнить товарами вы уже знаете, теперь первоочередной задачей является поиск первых клиентов (участников вашей совместной покупки). Сразу хотим предупредить, что бесплатное продвижение групп во всех соцсетях требует времени и терпения. В этой статье мы рассмотрим наиболее распространенные способы привлечения подписчиков в новую группу.

Бесплатные  методы продвижения СП в Одноклассниках

Приглашаем своих друзей в группу

Первое и очевидное - это приглашение собственных друзей в группу. Конечно, не всем из них будет интересна ваша гркппа, и некоторые просто проигнорируют ваше приглашение. Чтобы этого не случилось, или случалось как можно реже, не ограничивайтесь приглашением по кнопке "Пригласить друзей".

Не поленитесь написать каждому из них личное сообщение, в котором кратко расскажите, для чего вам нужна группа и объясните, что для вас очень важна их поддержка на первом этапе продвижения. В этом случае отказов вступить в сообщество будет намного меньше. Но не пишите всем в один день - иначе "Одноклассники" воспримут это сообщение как спам и могут заблокировать аккаунт!

Приглашаем в группу друзей друзей

Второй способ увеличить количество участников вашей группе это пригласить друзей ваших друзей. Да, ваши подписчики, после того как сами стали участниками группы, могут точно также пригласить в группу друзей со своей страницы и опубликовать пост с приглашением в вашу группу. Пост вам лучше составить самостоятельно (сделайте краткое, но емкое описание выгод СП с призывом вступить в вашу группу и добавьте яркую иллюстрацию), а друзья смогут разместить его на своих страницах.

Конечно, мы не можем пользоваться добротой и помощью наших друзей бесконечно, поэтому далее идем к конкурентам! Находим в поисковой строке совместные покупки в вашем городе заходим в эти группы, нажимаем на список участников, наводим курсор на фото и в выпадающем списке действий нажимаем "Пригласить в группу".

К сожалению, данная социальная сеть не дает четкого и конкретного понимания, сколько человек в сутки мы можем пригласить в нашу группу. Все завязано на реакции пользователей на данные приглашения.  Если несколько человек пожалуются на спам, то вашу страницу могут заблокировать. Поэтому будьте осторожны, приглашайте не более 10 человек в день с временными промежутками.

Для того чтобы процесс наполнения группы пользователями сети проходил как можно быстрее, можно создать несколько своих аккаунтов и приглашать с каждого из них по нескольку человек в день. Да, этот способ требует немалого количества времени, но на первых этапах он необходим.

Интересный контент и идея группы

Следующий способ бесплатной рекламы вашей группы - контент (наполнение группы интересной информацией). Подумайте, чем живет ваша целевая аудитория? Какие новости их интересуют, какой информацией они охотно будут делиться со своими друзьями.

Если вы занимаетесь закупкой женской одежды, то найдите несколько пересекающихся тем и создайте рубрики, в которых будете периодически делиться интересными новостями. Мода, стиль, дизайн, сочетание цветов и так далее. Разбавляйте новостные ленты какими-то развлекательными постами, но не слишком часто, иначе участники вашей группы забудут для чего вообще здесь собрались. Под каждым постом давайте ссылку на сообщество - интересные новости на "Одноклассниках" получают большое количество репостов и быстро распространяются (люди ставят классы и делятся ими на своих страницах, ссылка, оставленная в посте, приведет многих в ваше сообщество).

Опросы и голосования

Опросы, размещенные с каждой вашей записью, позволят повысить эффективность продвижения группы. Голосование, это всего лишь один дополнительный клик пользователя, но каждый голос, отданный в опросе человеком, обязательно будет показан в ленте его друзей, а значит, ваше сообщение увидят большее количество людей. Здесь можно много экспериментировать, тестировать и смотреть, что лучше всего работает с вашей аудиторией.

Взаимная раскрутка групп

Еще один легальный и бесплатный способ продвижения в одноклассниках - это взаимная раскрутка групп. Данный метод предполагает обоюдные договоренности с администрацией других групп, о том, что вы можете размещать свои записи в группе партнера и наоборот. Здесь лучше всего работают посты с историями, которые прерываются на самом интересном месте, а далее пишите "Интересно, что было дальше? Читайте продолжение здесь: " и даете ссылку на ваше сообщество. Такие посты лучше всего работают в закрытых группах, потому что контент в них доступен только подписчикам группы, и, чтобы узнать, чем же все закончилось, человеку придется вступить в группу. Обязательно дополняйте пост опросом и ссылкой на вашу группу, можно прописать под каждым сообщением такой текст: "эта запись относится к сообществу ..." и дать ссылку на группу.

Хэштеги как вид бесплатного продвижения

Используйте в каждом сообщении ключевые слова (хэштеги). В каждом посте под размещенной фотографией вы можете найти ссылку "Добавить ключевые слова". Нажав на нее, вы сможете через запятую написать несколько ключевых фраз, по которым ваши товары ищут на различных поисковых системах. В нашем случае это могут быть такие фразы как: "совместные покупки в (название вашего города)", "СП", название брендов, которые вы продаете, категории товаров и т.д. Берите более точные фразы, а не общие! К примеру, вместо хэштега "платья", напишите "платья Angela Ricci" - в этом случае, поисковик покажет ссылку на вашу группу именно тому, кто искал не какие-то другие платья, а именно платья Angela Ricci, которые вы и предлагаете.

Как видите сами, бесплатное продвижение группы на "Одноклассниках" требует терпения и временных затрат. Конечно, если на данный момент, вы не можете позволить себе тратить деньги на раскрутку группы - наберитесь терпения и потихоньку двигайтесь вперед! Все эти методы работают и довольно хорошо, но не надейтесь на быстрые результаты, "терпение и труд...!".

В следующей статье мы  рассмотрим уже более эффективные и быстрые способы, но уже платной рекламы в социальной сети "ОК".



Поделиться


Клуб
успешных организаторов
совместных покупок


Ты еще не вступил в клуб? Вступить прямо сейчас:

Отправляя личные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности


Angela Ricci
Никитина, 107А 630039 Новосибирск
+7 800 250-03-83 [email protected] http://оптомплатья.рф/assets/images/logo.png Instagram Вконтакте Одноклассники YouTube Facebook