Есть вопросы? Звоните 8 (983) 510-38-08

Взаимодействие между форумами и социальными сетями

Итак, мы уже изучили особенности работы организатора СП на форуме и в социальных сетях "Одноклассники" и "ВКонтакте", научились создавать группы для совместных покупок, выяснили особенности продвижения этих сообществ в топ поисковых систем, рассмотрели платные и бесплатные методы привлечения подписчиков. Очень надеемся, что вы выбрали для себя хотя бы одну их этих площадок и уже открыли свою закупку.

Взаимодействие между форумами и социальными сетями

Что лучше выбрать: форум, сообщество ВКонтакте или группу в Одноклассниках? Наш вам совет - если хотите превратить организацию совместных покупок в настоящий бизнес, то делать надо все: и тему на форуме, если есть такая возможность в вашем регионе, и сообщество ВК и группу в ОК! На всех площадках своя аудитория.

На Одноклассниках собирается более взрослая аудитория, чем ВКонтакте, на форумах люди обычно собираются по каким-то определенным интересам, на специализированные сайты СП заходят конкретные покупатели за определенными товарами. Конечно, часть аудитории пересекается, то есть имеет свои аккаунты в обоих соцсетях и зарегистрированы на форумах. А кто-то знает и любит лишь один из этих сайтов.

Если хотите получать большое количество заказов, то вы должны присутствовать везде, где только возможно. В вашем сообществе ВКонтакте вы должны дать ссылку на вашу группу в Одноклассниках и на вашу тему форума, в группе на Одноклассниках покажите, что вы есть и ВКонтакте и на форуме. Если по правилам форума вам разрешается оставлять сторонние ссылки, то рассказывайте своим участникам закупки, что у вас есть группы в социальных сетях. Для чего?

Во-первых, никогда нельзя полностью надеяться на одну площадку. Случиться может что угодно: группу в социальных сетях могут забанить за какое-либо нарушение, или могут взломать ваш аккаунт, вы можете невольно, по незнанию, по ошибке нарушив одно из правил лишиться места на форуме и так далее... Подумайте, что вы будете делать, не дай Бог конечно, попав в такую неприятную ситуацию, если занимались СП только на одной торговой площадке? Если не упадете духом, то придется начинать сначала...

Не держите все яйца в одной корзине.

Во-вторых, по мере продвижения закупки, ваши участники начнут рассказывать о вас своим знакомым и друзьям, коллегам по работе. Начнет работать "Сарафанное радио". Если вы ведете свою закупку только на форуме, а какая-то из подруг вашей заказчицы не зарегистрирована на нем и ей некогда разбираться в правилах этого форума, но очень хочется приобрести у вас платье, то ей просто посоветуют обратиться к вам через удобную для нее социальную сеть.

Заявите о себе, как об организаторе совместных покупок, везде, где только сможете. Это в ваших интересах!  Да, на это нужно время и силы, и некоторое вложение средств в рекламу на первоначальном этапе, чтобы привлечь клиентов!  Если вы пришли в СП, чтобы зарабатывать хорошие деньги, то и работать придется по-взрослому. Первое время будет нелегко, как и в любом бизнесе в начале пути.

Но как бы то ни было, совместные покупки - это шанс для любой женщины вырасти из домохозяйки в бизнес-леди! Начать свое дело с абсолютного нуля, практически без финансовых вложений, при этом сидя дома с ребенком... Вы все еще сомневаетесь? А в это самое время, кто-то в вашем городе уже открывает свою закупку и уводит ваших потенциальных клиентов...



Поделиться


Клуб
успешных организаторов
совместных покупок


Ты еще не вступил в клуб? Вступить прямо сейчас:

Отправляя личные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности


Angela Ricci
Никитина, 107А 630039 Новосибирск
+7 800 250-03-83 [email protected] http://оптомплатья.рф/assets/images/logo.png Instagram Вконтакте Одноклассники YouTube Facebook