Есть вопросы? Звоните 8 (983) 510-38-08

Как красиво и выигрышно использовать зеленый цвет в одежде

Зеленый цвет символизирует естественность и легкость. Уже наступила осень, но так хочется хоть ненадолго продлить лето… Не правда ли?

Давайте узнаем, как правильно внести «лето» в наш повседневный образ с помощью зеленого цвета.

Зеленый – один из самых многогранных цветов, он имеет большое количество самых разных оттенков.

оттенки зеленого

Салатовый – наиболее светлый и солнечный оттенок. Очень яркий, способен создать позитивный настрой, который нам так необходим при осенней хандре.

Мятный – очень мягкий и пастельный цвет. С его мощью Вы можете создать очень милые и романтичные образы.

Травяной – наименование оттенка говорит само за себя. Он достаточно яркий, будет отлично и выигрышно смотреться белым

Зеленый – яркий сочный оттенок, дает спокойствие и умиротворение образу. Ни грусти, ни радости такой цвет не несет, но благодаря этому позволяет расслабиться в городской суете.

Оливковый – сочетает в себе желтый, синий и коричневые цвета. Имеет множество оттенков и считается наиболее универсальным оттенком зеленого.

Нефритовый- глубокий, дорогой оттенок, немного холодный… Смотрится очень благородно.

Изумрудный – более спокойный оттенок. Отлично подходит для создания делового образа. Смотрится очень стильно и элегантно.

Какие сочетания зеленого цвета наиболее выигрышны

Зеленый и Белый

Белый

Такое сочетание считается классическим и эффектным, придает свежесть и легкость образу.

Зеленый и Черный

Черный

Так же как и с белым, такое сочетание наиболее универсально. Благодаря свежести, которую несут зеленые оттенки, можно интересно «разбавить» скучный черный образ.

Зеленый и Коричневый

Коричневый

Очень естественное сочетание цветов, смотрится гармонично и спокойно. Используйте эти цвета для создания стильного делового образа, либо элегантного и простого для встреч с друзьями.

Темный коричневый лучше сочетать с яркими светлыми оттенками зеленого, а бежевые цвета будут идеально смотреться с темными оттенками зеленого.

Зеленый и Желтый

желтый

Так как зеленый уже содержит в себе желтый цвет, поэтому сочетание этих цветов в одежде смотрится очень гармонично. Летним сочетанием будет использование солнечного желтого оттенков и мятного или травяного оттенка зеленого.

Если Вы хотите получить элегантный образ, то используйте одежду благородного изумрудного цвета, а аксессуары солнечного оттенка.

Темно зеленый будет гармонично смотреться с горчичным цветом.

Зеленый и Красный

красный

Наиболее контрастное сочетание. Эти цвета с одной стороны дополняют друг друга, но с другой = могут спорить друг с другом. Поэтому рекомендуем сделать основой образа один цвет, а второй использовать в аксессуарах.

Зеленый и Оранжевый

оранжевый

При использовании этого сочетания также рекомендуем использовать прием, когда один из цветов является основным, а второй – подчеркивая его. Если к этому сочетанию добавить белый или бежевый, то получится очень свежий и необычный образ.

Зеленый и Фиолетовый

фиолетовый

Это сочетание является наиболее мистическим и завораживающим, благородным и в тоже время остромодным. В таком сочетании лучше использовать темные оттенки зеленого.

Зеленый и Серый

Серый

Универсальное и гармоничное сочетание, кому-то может показаться скучным и консервативным. К образу, состоящему из этих оттенков, в качестве аксессуаров подойдут детали коричневого, бежевого, черного или бордового цветов.

Для создания женственного образа используйте сочетание светло серого и мятного оттенков.

Итог

Мы с Вами рассмотрели наиболее популярные цветовые сочетания зеленого цвета. Как Вам?

Вы уже выбрали оттенки для создания любимого образа?

Посмотрите наш каталог и выберете из него одежду зеленого цвета!



Поделиться


Подпишитесь на бесплатную рассылку «Удвоение продаж магазина одежды»

Отправляя личные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности


Angela Ricci
Никитина, 107А 630039 Новосибирск
+7 800 250-03-83 [email protected] http://оптомплатья.рф/assets/images/logo.png Instagram Вконтакте Одноклассники YouTube Facebook