Есть вопросы? Звоните 8 (983) 510-38-08

Какие документы нужны для открытия магазина одежды?

В этой статье мы расскажем какие документы необходимы для открытия собственного магазина одежды. И как эти документы быстро и не хлопотно собрать!

Итак, вы решили открыть свой магазин по продаже женской одежды. Предположим, что с выбором места магазина, ассортиментом, наружной рекламой, парковкой возле магазина вы уже определились. Если нет, то эти вопросы нужно решить в первую очередь, поскольку это может иметь влияние на перечень необходимых документов.

Какие документы нужны для открытия магазина одежды?

Но в любом случае необходимо знать о том, какие документы понадобятся для открытия своего магазина одежды. Благодаря этому можно заранее их собрать или найти фирму и средства для того, чтобы это сделали за вас.

Что может потребоваться

Для ведения торговли необходимо обзавестись разрешением на торговую деятельность, а также свидетельством о внесении в общий торговый реестр.

Для компаний, осуществляющих торговую деятельность в специальных зданиях, которые оборудованы для торговли, выдается свидетельство о внесении в общий торговый реестр.

Для торговых сетей, работающих по принципу разносной или развозной торговли (в частности, автолавки или палатки), выдается разрешение на размещение нестационарных объектов торговли.

Свидетельство о внесении в общий торговый реестр действительно не более трех лет, и, как правило, истекает вместе со сроком аренды. А вот действие разрешения на размещение нестационарных объектов мелкорозничной сети может быть различным.

Какие же документы нужны для открытия магазина одежды? Полный список того, что понадобится:

  • свидетельство о госрегистрации в качестве юридического лица;
  • заключение Госпожарнадзора. Для получения этого заключения нужно предоставить свидетельство о регистрации вашей организации, договор аренды помещения документ о монтаже противопожарной сигнализации, план помещения, страховку помещения.
  • заключение Роспотребнадзора. Для получения этого заключения вам придется предоставить заявление, договор аренды, свидетельство о регистрации, свидетельство о постановке на учет в ИМНС, медкнижки работников, перечень товаров, сертификаты на продукцию, санитарный паспорт, договор на вывод мусора и ТБО.
  • фиксация контрольно-кассовой машины. Для этого необходимо заявление, паспорт ККМ, договор аренды, голограммы Госреестра и техобслуживания, свидетельство и регистрации компании и ИМНС.
  • коды Госкомстата. Нужна копия выписки из реестра, копия ОГРН, копия ИНН, сопроводительное письмо.
  • договор на вывоз мусора;
  • договор аренды;
  • документы, которые подтверждают право собственности (или иное законное основание) соответствующих помещений;
  • разрешение на наружную рекламу. Обычно с этим вопросом обращаются к местным властям.
  • получение лицензии. Если вы продаете товар, который относится к числу лицензионных, то придется получить на него лицензию.

Пухнет голова? – не пугайтесь, все можно сделать очень быстро:

Почти все эти бумажки за вас сможет собрать юридическая фирма, которая будет помогать Вам открывать ООО. Делать это самостоятельно – все равно, что лечить самому себе зубы… Да и стоят такие услуга всего 300-500 у.е.

Вы же лучше займитесь вещами, которые действительно важны: выбором ассортимента, и оформлением магазина! О том, как это сделать Вы можете узнать в других наших статьях:

Желаем успешного бизнеса!



Поделиться


Подпишитесь на бесплатную рассылку «Удвоение продаж магазина одежды»

Отправляя личные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности


Angela Ricci
Никитина, 107А 630039 Новосибирск
+7 800 250-03-83 [email protected] http://оптомплатья.рф/assets/images/logo.png Instagram Вконтакте Одноклассники YouTube Facebook