Есть вопросы? Звоните 8 (983) 510-38-08

7 способов повышения эффективности наружной рекламы магазина

Размещение наружной рекламы – очень распространенный, и пожалуй, самый популярный способ привлечения клиентов. А уж магазинам одежды и обуви без наружной рекламы никак не обойтись. При грамотном ее использовании клиенты будут идти к вам потоком!

7 способов повышения эффективности наружной рекламы магазина

Наружную рекламу видит каждый, и в этом ее несомненное преимущество. Даже если человек не смотрит телевизор и не заходит в Интернет, вывеску он, скорее всего, заметит.

Однако мало просто установить наружную рекламу! Нужно сделать это грамотно, иначе результата не будет.

Самое главное, правильно выбрать вид «наружки», разместить ее в правильном месте и ясно оформить свое обращение к потенциальному клиенту.

Виды наружной рекламы

Самым распространенным видом наружной рекламы являются вывески. Особенно важно уделить вывеске внимание в тех магазинах, что расположены в больших торговых центрах и не имеют витрины.

7 способов повышения эффективности наружной рекламы магазина

Действенная вывеска интересна покупателю своим дизайном и рассказывает, что конкретно вы предлагаете.

На втором месте по популярности - рекламные щиты. Магазинам одежды рекламные щиты вдоль дорог можно использовать для формирования положительного имиджа. Конечно, если позволяет бюджет.

Но более эффективным попаданием будет размещение рекламных щитов на стенах зданий и в пешеходных зонах.

Для краткосрочных акций (например, объявления о распродаже) хорошо подходят рекламные растяжки.

Практика показывает, что бюджетные методы, такие как штендеры и указатели, тоже весьма эффективны.

Где размещать наружную рекламу?

Здесь главное понять основной принцип - логика поведения потенциального покупателя.

7 способов повышения эффективности наружной рекламы магазина

То есть понятно, что рекламный щит, сообщающий о распродаже недорогих платьев, не имеет смысла вешать возле элитного микрорайона.

А вот если он будет установлен, например, у входа в метро, то результат не заставит себя ждать.

Кому доверить создание рекламы?

Очень важно, чтобы вашу рекламу создавали грамотные специалисты – на этом лучше не экономить. В данном случае скупой платит дважды... Безвкусный дизайн или орфографические ошибки отпугнут от вас не одного клиента!

Внимательно изучайте работы специалистов, интересуйтесь, с какими магазинами то или иное агентство уже работало.

Теперь перейдем к конкретным советам.

Их будет 7, счастливое число! Надеемся, что и для вас оно станет счастливым, повысив продажи в вашем магазине.

Способ 1 Занимайте максимальную зону брендинга

Это правило не касается только элитных бутиков. В остальных случаях - чем вас будет больше, тем лучше. Если вам посчастливилось, и фасад магазина выходит на улицу - сделайте такой фасад полностью вашим! В идеале - покрасьте его в ваш фирменный цвет.

Способ 2 Вывеска должна быть видна с разных сторон

Вывеску не должно быть видно только фронтально! Это важно. Маленькая деталь - поперечная панель-кронштейн позволит увидеть вашу вывеску и с боку.

Способ 3 Доминируйте по отношению к соседям

Не старайтесь сделать вывеску на уровне соседних магазинов. Выбивайтесь из общей массы! Закрепите ее ниже или выше соседних, сделайте шире или длиннее. Задача - чтобы вас заметили. Дальше - дело техники!

Способ 4 Используйте новые технологии

Еще недавно максимальная яркость вывески достигалась с помощью неона. Сейчас время светодиодных технологий. Светодиодная вывеска не только яркая, и она может программироваться: то есть менять цвета и изображения.

Способ 5 Устраните препятствия к входу

Лестница, ведущая к входу, уменьшает количество входящих. Увы, это так. Люди, скорее всего, не будут тратить усилия, чтобы зайти в ваш магазин. Они выберут вариант проще, благо выбор в наше время велик.

Но если выхода нет, обратите особое внимание на удобство перемещения по лестнице. К тому же, можно, например, стрелочками показать, где вход в ваш магазин!

И еще - держите двери открытыми, это реально повышает процент посетителей!

Способ 6 Используйте окна

По сути есть два варианта - открыть окна или закрыть их рекламой.

Если нужно показать красивые витрины, большой ассортимент, наличие консультантов - ваш выбор открытые окна и яркое внутреннее освещение.

Но нередко окна заставлены полками с товаром, и показывать заднюю панель шкафов прохожим не следует. В этом случае идеально - вывесить большой баннер на фасад.

Способ 7 Не бойтесь экспериментировать

Если это уместно для бренда - подойдите к фасаду креативно! Например, меняйте баннеры - один для первого дня распродажи, другой - для последнего.

7 способов повышения эффективности наружной рекламы магазина

И напоследок - несколько советов, как сделать ваш рекламный щит (баннер и т.д.) более заметным и приносящим реальную пользу!

  • Нанесение на баннерную ткань светоотражающей пленки. В темное время суток при свете фар и фонарей, баннер начинает переливаться, что привлекает внимание окружающих. Цена такой пленки очень низкая.
  • Технологии «разрыва шаблона». Шаблон – это то, к чему мы привыкли. Удивите покупателя слоганом. Вы должны отличаться от конкурентов, поэтому избегайте шаблонных слов.
  • Используйте как можно меньше слов и мелких графических элементов на рекламном щите. За три секунды ваш потенциальный клиент должен понять, что рекламируется. Поэтому баннер должен быть предельно понятен.
  • Размещение часов, термометров на рекламной конструкции. Технология достаточна проста и малозатратна.

Желаем успешных продаж и свежих идей!



Поделиться


Подпишитесь на бесплатную рассылку «Удвоение продаж магазина одежды»

Отправляя личные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности


Angela Ricci
Никитина, 107А 630039 Новосибирск
+7 800 250-03-83 [email protected] http://оптомплатья.рф/assets/images/logo.png Instagram Вконтакте Одноклассники YouTube Facebook