Есть вопросы? Звоните 8 (983) 510-38-08

Эффективный рабочий стол

Мечта любого из нас - все успевать, и при этом выполнять свои задачи качественно. Часто хочется взять паузу, передохнуть, собраться с мыслями. Может быть есть маленькие секреты, помогающие справляться с большими делами?

организация рабочего пространства

Вам знакомы понятия "дедлайн", "конец периода" и так далее? В общем, когда вы чувствуете себя как загнанная лошадь, а руки опускаются от количества неожиданно навалившихся дел?

Хорошо, если вам не знакомо это чувство! А если все-таки бывает, как избежать этих дней, как не перегореть?

Сегодня мы обратим внимание на, казалось бы, ничтожную и незначительную вещь. Но поверьте - разобравшись с ней, вы сэкономите много времени и сил! А речь идет всего-навсего о вашем рабочем столе.

порядок на рабочем столе

Порядок на столе - вот залог вашего гармоничного и успешного труда!

Но не думайте, что мы имеем в виду стерильность, застывшие раз и навсегда на столе предметы, без примет жизни. Также поверхность стола не должна пустовать, иначе какая может быть работа?

Порядок он и есть порядок - то есть система, по которой у вас на столе разложено все необходимое здесь и сейчас.

как навести порядок на рабочем столе

А определить, насколько ваш порядок продуктивный проще простого - если вы можете протянуть руку и взять необходимую вещь, то это порядок. Если на это затрачиваются силы - дело неладно, надо что-то менять!

Наверняка в вашей работе вам приходится иметь дело с записями встреч, телефонов, договорами, визитками, отчетами, планами и т.д. У вас нет ощущения захламленности стола, того, что среди этого обилия информации довольно сложно оперативно найти нужную?

рабочий стол

Сначала необходимо освободить стол от некоторого количества предметов посредством использования поверхности доски или стены. Например, можно приклеить на двухсторонний скотч листки с номерами телефонов, карман для своей рекламы, конверты для заказов и прочее.

У стены есть два преимущества: она пустая и она всегда перед глазами, и два недостатка: она вертикальная и на ней обычно нельзя писать.

Что можно повесить на стену:

1. Календарь своих делпроизводства на три месяца;

календарь рабочий

2. Список наиболее часто требующихся телефонов коллег и клиентов (на самом деле экономит невероятно много времени!);

3. Чеклисты по текущим задачам – чтобы не забыть, печатайте задачи по пунктам и отмечайте сделанное;

4. Доска с разноцветными маркерами – вообще самая необходимая на стене вещь. Записывайте сюда все, чтобы не забыть, а также первоочередные задачи и основные пункты для телефонных переговоров. Очень удобно!

эффективный рабочий стол

Как быть с самим столом?

Все, что нужно иметь под рукой непосредственно сейчас, должно быть именно на столе. Не в ящике, не в папке.

А вот вещи, которые не нужны прямо сейчас, хорошо бы на стол не класть – их советуем положить в мультифору и сложить в ящик стола.

Очень удобная вещь – вертикальная подставка под документы, они более практичные, чем горизонтальные - документы легче доставать.

эфеективный рабочий стол

Также на столе всегда есть место для телефона, канцелярских принадлежностей в подставке, записной книжки, возможно, оргтехники.

Необходимо разработать четкую систему документооборота с вашим столом, которая будет экономить ваше время. Например, заказы должны лежать в конверте в порядке срочности – чтобы не думать над десятью бумажками, а просто доставать следующую и выполнять.

рабочее пространство

Ну и, наконец, надо не лениться следить за порядком на рабочем столе, поддерживать его. Например, раз в час делать в работе перерыв, в начале которого просто разложить бумажки на столе как надо. Это, кстати, и небольшой отдых.

Помните - если у вас есть четкий график работы на день, неделю, год, жизнь, то это время вы заполните гораздо более эффективно.

лучший рабочий стол

Но это уже больше относится к тайм-менеджменту, и почитать о нем подробнее вы можете в наших предыдущих статьях!

Подводя итог, скажем - если вы будете организованным в пространстве и во времени, то у вас просто не останется шансов на неудачу!



Поделиться


Подпишитесь на бесплатную рассылку «Удвоение продаж магазина одежды»

Отправляя личные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности


Angela Ricci
Никитина, 107А 630039 Новосибирск
+7 800 250-03-83 [email protected] http://оптомплатья.рф/assets/images/logo.png Instagram Вконтакте Одноклассники YouTube Facebook