Есть вопросы? Звоните 8 (983) 510-38-08

Урок 8 «Совместная покупка от хобби к успешному бизнесу»

Где взять клиентов для своей СП?

Чего ждать от конкурентов и как быть впереди?

Сегодня я хотел поговорить о конкуренции, честных и нечестных способах конкурентной борьбы. И о том, что лучше - догонять или быть впереди.

Где взять клиентов для своей СП?

Рынок совместных покупок в настоящее время стал довольно высоко-конкурентным, а для того, чтобы добиваться на нем хороших результатов, нужно прилагать немалые усилия и понимать, что делать и как.

Нужно быть морально готовым к тому, что конкуренты не дремлют и хотят «захватить» Ваш сегмент рынка. Нужно быть начеку и постоянно мониторить рынок. Очень часто другие группы дублируют закупки, делают ниже процент (порой вообще работают без процента). Обидно, что из-за этого приходится терять клиентов.

Поэтому, нужно стараться «выбрасывать» на рынок новинки первыми, где-то сделать внеплановую распродажу или просто снижать цену. Постоянно обновлять ассортимент, выкладывать старые товары поставщика под видом новых, проводить голосования опросы, держать группу в тонусе. Проводить сезоныне распродажи - ведь лучше продать товар «в ноль» в конце сезона, чем он просто будет лежать и деньги не будут работать.

Конкурентные преимущества – вот лучший способ борьбы с конкурентами! Это может быть разнообразный ассортимент, различия в цене, и условиях доставки, наличии дополнительных услуг, качество товара, удобства оплаты и доставки товара. Но самое главное преимущество - это Ваша личная харизма и привлекательность вашего сообщества. В Вашей группе, сообществе, магазине должно быть интересно. Людям должно быть приятно читать Ваши новости и просматривать Ваши фото. За вами должны следить, уважать, восхищаться и быть довольными тем, что работают с вами!

И не забывайте, что конкуренты не дремлют! Поэтому опережайте их, чтобы они не опередили Вас. Догонять всегда сложнее. Нужно быть лидером, никогда не останавливаться на достигнутом. Задавать темп и моду! Тогда с Вами будет большинство клиентов.

Не стесняйтесь перенимать у действительно сильных конкурентов положительный опыт, и не расстраивайтесь, когда копируют Вас – это говорит о Вашем лидерстве! Будьте на шаг впереди, придумывайте постоянно что-то новое и успех Вам гарантирован!

Эта и несколько следующих статей посвящены личностному росту. Многие бизнесмены недооценивают личностное развитие, и навсегда остаются "микро-бизнесами" те же, кто понимает что развитие себя, как предпринимателя наиболее важно - достигают больших успехов. Никто не поведет Ваше дело вперед кроме вас самих! Это крайне важно понимать, и нет лучше инвестиций, чем инвестиции в собственное образование и профессиональный рост.

Так что подождите и потерпите - скоро будет "МЯСО" мы поговорим о таких важных темах, как ведение клиентской базы и прочее. А пока приготовьтесь - следующая рассылка будет опять на тему личностного роста и расскажет вам о 3х шагах на пути к успеху в СП.

PS: успейте получить бесплатно

Узнайте как получить бесплатно нашу мини-книгу «Эффективное продвижение СП в социальных сетях» - с уникальными методиками по продвижению вашей совместной закупки в соцсетях «Одноклассники» и «Вконтакте». Предложение ограничено.

Желаю Вам удачи и успешных совместных покупок!

С уважением, Астраков Дмитрий – владелец компании Angela Ricci
Angela Ricci - создаем успешные коллекции вместе с Вами!



Поделиться


Клуб
успешных организаторов
совместных покупок


Ты еще не вступил в клуб? Вступить прямо сейчас:

Отправляя личные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности


Angela Ricci
Никитина, 107А 630039 Новосибирск
+7 800 250-03-83 [email protected] http://оптомплатья.рф/assets/images/logo.png Instagram Вконтакте Одноклассники YouTube Facebook