Есть вопросы? Звоните 8 (983) 510-38-08

Урок 10 «Совместная покупка от хобби к успешному бизнесу»

12 навыков успешного
организатора СП

В прошлом занятии мы говорили о первых 3-х шагах на пути к успеху. Сегодня мы продолжим этот разговор и обсудим 12 навыков успешного организатора.

12 навыков успешного организатора СП

Когда мы решили устроить конкурс историй СП, то не представляли, что будет столько интересных фактов о жизни наших клиентов и о создании их «маленького прибыльного хобби». Из этих историй «о себе» мы узнали, что среди наших клиентов есть кто-то с двумя высшими образованиями, а кто-то не окончил техникум, кто-то главный бухгалтер в крупной компании, а кто-то продавец фруктов…

Абсолютно разные люди, разные характеры, непохожие образы жизни. Но есть то, что делает их всех успешными организаторами - их жизненные навыки.

Ниже представлен список самых значимых качеств, которые помогут вам развить Ваш бизнес СП

  1. Коммуникабельность. Умение и желание общаться с клиентами даст Вам хороший рывок на начальном этапе для создания клиентской базы и развития бизнеса в дальнейшем.
  2. Ответственность. Даже если Вы любите общаться с людьми, если Вы относитесь к делу безответственно – в конечном итоге с Вами перестанут работать даже самые преданные клиенты.
  3. Любовь к своему делу. Это скорее совет, чем качество: нелюбимое дело станет для Вас обязанностью, которую Вам придется исполнять, чтобы получать доход. В Вашем организаторском деле все должно быть сделано с душой, клиенты это хорошо чувствуют. Запомните: в первую очередь клиенты «покупают» Вас, а уже потом Вашу услугу.
  4. Решительность. В своем деле без этого никак. Если не Вы - то кто?
  5. Настойчивость. При правильно построенном диалоге, как с клиентами, так и с поставщиками Вы сможете быстрее добиваться намеченных планов.
  6. Гибкость. В преследовании важной для Вас цели все же нужно постараться услышать клиента, понять, что хочет именно он и постараться выйти из ситуации с минимальными потерями, как для Вас, так и для него.
  7. Творческий подход. Подходя к организации своего дела (даже на начальном этапе) творчески, Вы можете создать уникальную и успешную услугу для Ваших клиентов,тем самым решая проблему конкуренции.
  8. Трудолюбие. Не думаю, что здесь необходимы какие-то комментарии. Без труда не выловишь и…
  9. Оптимизм. Не всегда складывается так, как мы хотим: спады в заказах или растущая конкуренция – не нужно отчаиваться, оптимизм всегда позволит посмотреть на ситуацию с выигрышной стороны. Все процессы волнообразны. И те, кто с оптимизмом переживают черную полосу – доживают до белой!
  10. Авантюризм. В хорошем смысле этого слова. Кто не рискует - тот не пьет шампанское…
  11. Неповторимость – это то качество, которые есть только у Вас. Ваша уникальность. Покопайтесь в себе и найдите то качество, которое делает Вас уникальным организатором СП.
  12. *

Вот он список личностных качеств, над которыми стоит действительно хорошенько поработать. Не огорчайтесь, если Вам показалось, что Вы где-то не дотягиваете. Огромным преимуществом является то, что Вы все это можете освоить, если будете заниматься (главное, чтобы Вы имели при этом 2 первых инструмента - время и интернет с его многочисленными материалами по саморазвитию).

* А вот последнюю, 12-ую строчку в списке, мы решили оставить свободным для Вашего индивидуального качества, за которое Вы уважаете себя, как организатора, а Ваши клиенты выбирают именно вас… Возможно, это будет Ваша выносливость или чрезмерная забота о клиентах.

Как раз наличие качества, которое выделяет Вас среди Ваших конкурентов, и будет создавать уникальность Вашего дела. Поэтому советуем Вам оценить сильные стороны своего характера и применять именно их в своем организаторском деле.

Что ж, довольно с нас личностного роста, давайте переходить к более серьезным темам! Хотели "Мяса" - получайте! В следующей рассылке мы обсудим "Самые популярные проблемы, которые могут подстерегать организатора СП, как их предотвратить, и как с ними справляться"!

PS: Не упустите свой шанс…

Напоминаем, пока наша обучающая рассылка не закончилась, можно успеть активировать специальное предложение и получить мини-книгу «Правильное продвижение СП в социальных сетях» в подарок!

Желаю Вам удачи и успешных совместных покупок!

С уважением, Астраков Дмитрий – владелец компании Angela Ricci
Angela Ricci - создаем успешные коллекции вместе с Вами!



Поделиться


Клуб
успешных организаторов
совместных покупок


Ты еще не вступил в клуб? Вступить прямо сейчас:

Отправляя личные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности


Angela Ricci
Никитина, 107А 630039 Новосибирск
+7 800 250-03-83 [email protected] http://оптомплатья.рф/assets/images/logo.png Instagram Вконтакте Одноклассники YouTube Facebook