Есть вопросы? Звоните 8 (983) 510-38-08

С чего начать свою совместную покупку?

Организация совместных покупок - это, прежде всего,  деятельность в сфере продаж. Организатор СП, по сути, тот же продавец. Что нужно продавцу для успешных продаж? Ему нужны: востребованный товар, надежный поставщик, хорошая торговая площадка и покупатели. Это очень похоже на открытие собственного интернет-магазина.  Но не пугайтесь пожалуйста, для открытия СП вам не нужен начальный капитал. Вам не придется покупать отдельный сайт, нет никакой необходимости закупать товар заранее и организовывать склад, вкладывать огромные средства в рекламу и так далее...

С чего начать свою совместную покупку?

У СП есть огромное неоспоримое преимущество перед обычным магазином - низкая цена товара

В условиях кризиса, для многих покупателей, именно цена будет определяющим фактором при выборе продавца. Именно возможность хорошо сэкономить не теряя в качестве товара толкает покупателя искать организаторов СП. Люди приходят в магазины, где можно посмотреть, примерить тот или иной товар, выбирают то что понравилось, но из-за высокой цены не могут позволить себе совершить покупку. Запоминают товар и идут искать его в совместных покупках. И в то время, как магазины, неся убытки, вынуждены закрываться, деятельность организаторов СП процветает.

Первый шаг всегда самый сложный! Многое кажется непонятным и сомнительным, человеку вообще свойственно сомневаться всегда и во всем, это нормально! Каждое новое дело - это выход из зоны комфорта, которую никому из нас  не хочется покидать... Все хотят иметь красивое стройное тело, но почему-то, большинство продолжают уплетать пирожные по вечерам, лежа на диване, за просмотром любимого телесериала. Потому что так привыкли, потому что это гораздо приятнее, чем сидеть на диете и считать каждую съеденную и потраченную калорию, потому что лень идти в спортзал - там не полежишь и пирожное на блюдце не подадут...

Можно всю жизнь жаловаться на нехватку денег, маленькую заработную плату, жалеть себя, плакаться в жилетку подружке или маме, но при этом бояться начинать что-то новое. Всегда можно найти миллион отговорок - нет времени, нет знаний, нет сил и т.д. и т.п... Можно всю жизнь бояться, сомневаться, не решаться испытать себя в новом качестве и продолжать топтаться  на одном на месте.

Как вы думаете, почему все дети, за редким исключением, в состоянии окончить школу?

Да, результаты у всех разные, но тем не менее аттестат по окончании девятого класса есть у всех. В большинстве случаев это заслуга наших с вами родителей и учителей. Пока мы дети, за нас несут ответственность взрослые. Методом кнута и пряника, уговорами, запугиваниями (не будешь учиться, станешь БОМЖом!), - кто во что горазд, всеми правдами и неправдами, они ведут нас к результату. В десятый класс попадают уже не все, а только те кто поставил себе цель и добился. В ВУЗ поступили в лучшем случае половина ваших одноклассников, окончивших все одиннадцать классов, а диплом получили еще меньше. Потому что, в отличие от школьных учителей, готовых нянчиться с вами до бесконечности, преподавателям ВУЗа совершенно все равно получите вы свой диплом о высшем образовании или нет. Хотите учитесь, не хотите - идите гуляйте, никто не держит! Все!

Вы уже не ребенок, отныне только от вас зависит ваша собственная жизнь

Никто больше не несет ответственность за ваши действия. Вам больше никто ничего не должен!

К сожалению, большинство людей выбирают самый легкий путь существования - находят посредственную работу, привыкают к ней и сидят там до пенсии или пока не выгонят. Продолжают жаловаться, но ничего не меняют. Это их выбор, значит им так удобно - это их зона комфорта и они продолжают там сидеть.

Но есть и другие - сильные, амбициозные и смелые

Которые не боятся ошибаться, которые просто берут и делают. И ошибаются, и падают, но каждый раз находят в себе силы, чтобы подняться и идти дальше. У них есть цель - они хотят жить, а не существовать! Поэтому там где большинство видит проблему, эти люди видят возможность и цепляются за нее.

Как вы узнаете получится у вас или нет, если вы даже не попробуете? Как набраться опыта ничего не делая?

Страхи естественны, но с ними надо уметь бороться, иначе они загонят вас в угол и заставят просидеть там всю вашу жизнь. Не умеете продавать? Научитесь, было бы желание! Организовать СП, не так сложно как построить космический корабль.

Маленький совет для новичка:

Прежде чем самому стать организатором СП, рекомендуем вам принять участие в совместной покупке в качестве покупателя у опытного организатора. Так вы сможете наглядно понять, как работает организатор и сможете у него научиться первым азам деятельности. Понаблюдаете, как он преподносит товар своему покупателю, как рекламирует свою закупку, как собирает оплату и проводит раздачу заказов и т.д.  А еще лучше, напроситься в помощники, поработать так называемым сооргом (соорганизатором) - сможете узнать все тонкости на практике, и получить тот самый бесценный опыт, после которого открыть СП самостоятельно не составит никакого труда.

Чтобы организовать свою первую совместную покупку было проще и быстрее, определитесь с площадкой для размещения вашего предложения. Если у вас есть своя страница в социальных сетях, таких как Одноклассники или Вконтакте, с большим количеством друзей и подписчиков - можете смело начинать там. Можно разместить каталог товаров в одном из альбомов прямо на своей странице и сделать объявление, которое увидят все ваши друзья. Можно создать и оформить отдельную группу для СП и затем пригласить в нее своих подписчиков и попросить друзей сделать репост с вашим предложением на свою страницу - это будет вашей первой бесплатной рекламой!

Пока у вас еще нет опыта, работать с людьми, которые вас знают и доверяют вам гораздо проще. Соберите первый заказ и попросите друзей написать отзывы о вас как об организаторе СП. Хорошие отзывы помогут вам завоевать доверие уже более холодной аудитории - тех людей которые ищут СП в социальных сетях, но не знакомы с вами лично.

Так постепенно, шаг за шагом, вы будете развиваться

Если вы не сильно любите социальные сети, но периодически посещаете форумы по различным тематикам, знаете как они устроены, то для открытия первой СП вам необходимо найти один популярный форум в вашем городе, на котором есть раздел Совместные покупки и зарегистрироваться на нем в качестве организатора. Затем открыть свою тему, написать условия закупки, выложить каталог товаров и начать принимать заявки от пользователей этого форума. Это и будет ваш первый онлайн-магазин, на открытие которого, вам не потребуется ни рубля. Согласитесь, не так много возможностей начать собственное дело с абсолютного нуля!

Начать проще с одного форума. Во-первых там уже собрана целевая аудитория, которая знает, что на этом форуме проводятся совместные закупки и люди целенаправленно идут туда покупать. Во-вторых, если вам разрешили открыть закупку на этом форуме, значит вы прошли модерацию, значит вы проверенный человек и вам можно доверять - ведь не секрет, что все участники СП вносят предоплату за товар, поэтому вопрос доверия к организатору очень важен. В-третьих, прием заказов на большинстве специализированных форумах сейчас полностью автоматизирован, что значительно облегчает труд организатора.

Со временем, когда вы уже многому научитесь и наберетесь опыта, вы начнете расширять поиск новых покупателей для вашей СП и не будете ограничиваться одним форумом, только форумом или группой в одноклассниках. Возможно найдете себе еще несколько таких же форумов, затем создадите группы во всех социальных сетях и т.д. Возможностей здесь много.

Итак, вы приняли для себя твердое решение стать организатором СП.

Поздравляю! Вы сделали правильный выбор!

Значит пришло время разобраться с тем, что продавать, у кого закупать и где искать покупателей. Поговорим обо всем по порядку в следующих статьях.



Поделиться


Клуб
успешных организаторов
совместных покупок


Ты еще не вступил в клуб? Вступить прямо сейчас:

Отправляя личные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности


Angela Ricci
Никитина, 107А 630039 Новосибирск
+7 800 250-03-83 [email protected] http://оптомплатья.рф/assets/images/logo.png Instagram Вконтакте Одноклассники YouTube Facebook