Есть вопросы? Звоните 8 (983) 510-38-08

Повышаем эффективность СП c помощью разных инструментов коммуникаций

Вы уже четко представляете себе, что такое совместные покупки, кто такой организатор СП, как и сколько можно заработать занимаясь этой деятельностью, где и как искать клиентов, у вас уже есть опыт проведения нескольких закупок и какие-то результаты. Пришла пора поговорить о настоящем бизнесе - о "взрослом" серьезном бизнесе, который можно построить в совместных покупках! Мы назвали его СП - 2.0.

Клиентская база - залог успеха  организатора СП

Как работает большинство организаторов СП?  Чаще всего они ограничивают себя группой в одной из социальных сетей либо одним форумом для СП. Зарабатывают свои 15-20 тысяч рублей и даже не задумываются о том, что рамки, которыми они ограничили свою деятельность и доход, можно раздвинуть до невероятных пределов.

Создавая сообщества в социальных сетях вокруг какой-то общей идеи, вы не просто продаете товары, но и объединяете большое количество людей с общими интересами. Идеи сообществ могут быть самыми разными: сообщество модниц вашего города или самых модных мамочек, сообщество для желающих похудеть, желающих изменить свой образ жизни или просто сообщество вокруг совместных покупок и экономии семейного бюджета. Подумайте, что интересно вам самой? Вы следите за модой, отслеживаете тренды каждого сезона - создавайте сообщество для модниц, в котором вам будет о чем рассказать своим подписчикам, а значит им будет интересно в вашей группе. А заодно в таком сообществе очень легко продвигать СП по женской одежде.

Когда вы строите сообщество исключительно на продажах "в лоб", в него тяжело привлекать новых людей. Мы не любим, когда нам пытаются что-то продать, при этом все мы без исключения любим совершать покупки. Сегодня успешный бизнес строится на доверительных и долгосрочных взаимоотношениях с клиентами. Продать один раз и забыть о клиенте можно было во времена всеобщего дефицита товаров, когда у покупателя не было выбора к кому пойти за новым платьем.

Сейчас каждый бизнесмен должен не только постоянно искать себе новых клиентов, но и стараться изо всех сил удержать их и сделать постоянными. Соответственно, чтобы расти вам необходимо постоянно наращивать вашу целевую аудиторию, увеличивать численность клиентов и с помощью своей качественной работы создавать и постоянно увеличивать базу постоянных клиентов. Только так можно добиться хороших результатов в любом деле, и в совместных покупках, в том числе.

Вашими драйверами роста будут:

  • Форумы, на которых вы будете вести СП (по возможности не один форум, а несколько);
  • группы и личные страницы в социальных сетях, построенные на общей идее (как минимум, вы должны быть ВКонтакте, в Одноклассниках и в Instagram - здесь собрана наибольшая концентрация ваших потенциальных клиентов);
  • работа с рекомендациями;
  • работа с прямыми контактами ("теплыми" и "холодными");
  • реклама.

Вы должны научиться работать с базой клиентов, уметь сегментировать клиентов и применять различные инструменты коммуникации в работе с каждым сегментом клиентов. Какие именно? Вам необходимо научиться:

  • работать с СМС-рассылками;
  • изучить E-mail-маркетинг;
  • рассылки WhatsApp, Viber;
  • изучить SMM - продвижение;
  • создать свой канал в Instagram;
  • регулярно общаться со своей аудиторией на форумах;
  • научиться делать прямые звонки своим постоянным и потенциальным клиентам.

Сложно? Страшно? Это не для вас? Что ж, возможно вы правы... Такой подход к работе действительно подходит не всем, по этой причине не все становятся успешными и не все достигают высот. Все зависит от вас и от вашего желания. Если вы не готовы тратить свое время на собственное саморазвитие и вас устраивает все так, как есть - ради Бога, пусть так и будет...

Но если вы все же чувствуете в себе силы и желание работать по-взрослому, если вы амбициозны и уверены в себе, то добро пожаловать в СП - 2.0! Мы в свою очередь готовы помогать советами и не только. Итак, обо всем по порядку!



Поделиться


Клуб
успешных организаторов
совместных покупок


Ты еще не вступил в клуб? Вступить прямо сейчас:

Отправляя личные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности


Angela Ricci
Никитина, 107А 630039 Новосибирск
+7 800 250-03-83 [email protected] http://оптомплатья.рф/assets/images/logo.png Instagram Вконтакте Одноклассники YouTube Facebook