Есть вопросы? Звоните 8 (983) 510-38-08

Открываем закупку на форуме

Что необходимо знать для того, чтобы открыть свою первую закупку на одном из популярных форумов?

Открываем закупку на форуме

Форум форуму - рознь!

У каждого из них есть перечень правил, который придется соблюдать в обязательном порядке. Поэтому, пожалуйста, не поленитесь с ними ознакомиться, это в ваших же интересах.

Давайте обо всем по прядку.

Для начала, соберите список всех форумов, на которых ведутся совместные покупки в вашем городе. Почти на каждом из них вам придется пройти регистрацию, иначе вы не сможете полноценно изучить форум, его целевую аудиторию и активность пользователей. Внимательно проверьте, насколько активно там ведутся закупки - это можно посмотреть по каталогам тем СП. Чаще всего организаторы нумеруют свои закупки (СП1, СП2 и т.д.). Если вы видите, что в большинстве тем, со схожей с вашей тематикой, уже проведено много выкупов, значит на этом форуме много покупателей на ваш товар. Составьте свой рейтинг форумов, начиная с самого популярного.

Обратите внимание, практически все форумы ограничивают количество организаторов по одному и тому же поставщику. Чаще всего для одного города один организатор на одного поставщика в теме СП. Поэтому пройдитесь по своему списку и посмотрите, есть ли на том или ином форуме открытая закупка по выбранному вами поставщику. Если такая закупка уже ведется, то на данный момент вы не сможете открыть здесь свою СП. Но это не значит, что надо забыть об этом форуме навсегда - продолжайте следить за этой темой, возможно по какой-то причине организатор перестанет вести закупку и вы сможете занять его место.

Изучите все форумы из вашего списка и выберете те, где вашей закупки еще нет

Затем найдите в темах форумов разделы с правилами, касающимися открытия СП, в частности, на каких условиях разрешается стать организатором. Внимательно их изучите и убедитесь, подходят ли они конкретно вам. Правила на каждом форуме свои и они абсолютно разные. Чем популярнее форум, тем более строгие условия выдвигаются организатору совместных покупок.

К примеру, известный новосибирский форум sibmama.ru требует от организатора следующих условий: организатором СП не может быть участник форума, зарегистрированный менее 12 месяцев назад, имеющий менее 1000 актуальных сообщений на форуме и если сам не участвовал хотя бы в трех закупках в качестве участника на этом сайте.

Сайт amady-sp.ru принимает организаторов только по рекомендации действующих организаторов сайта или участников закупок с хорошим рейтингом. Если у вас нет таких знакомых организаторов или участников, то необходимо будет их найти. Поэтому, прежде чем попытаться стать организатором на том или ином форуме, вам придется выполнить все необходимые требования! Но поверьте - оно того стоит! Попадая в список организаторов такого популярного сайта, вы на сто процентов будете обеспечены клиентами. Эти площадки уже решили за вас самую сложную задачу - привели покупателей для вашей закупки! Вам останется только правильно, понятно и красиво оформить тему своей СП, сделать наиболее выгодное предложение для участников и рекламировать ее разрешенными (бесплатными) способами, также прописанными на данном сайте.

К тому же, большинство таких серьезных площадок оснащены автоматическими системами  управления заказами, с которыми очень удобно работать как организатору, так и участнику закупки. Заходя в систему, организатор видит, кто и что заказал, контактные данные участника, получает уведомления о поступивших заказах. Участник, в свою очередь, видит свой заказ, принят ли он организатором, получает уведомления о сроках оплаты  и дате раздачи и т.д. Это очень упрощает процесс ведения закупок.

Поэтому, даже если сейчас вам показалось, что работать с форумами сложно, не отбрасывайте эту идею! Изучайте форумы в своем городе, хотя бы один-два самых популярных из них и старайтесь попасть в заветный список организаторов СП. Ваши старания окупятся вам сторицей! По страницам этих форумов прогуливаются толпы ваших потенциальных клиентов готовых оплатить ваши услуги...



Поделиться


Клуб
успешных организаторов
совместных покупок


Ты еще не вступил в клуб? Вступить прямо сейчас:

Отправляя личные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности


Angela Ricci
Никитина, 107А 630039 Новосибирск
+7 800 250-03-83 [email protected] http://оптомплатья.рф/assets/images/logo.png Instagram Вконтакте Одноклассники YouTube Facebook