Есть вопросы? Звоните 8 (983) 510-38-08

Топик на тематическом форуме

Что такое форум? Это понятие родилось еще в Древнем Риме. В античные времена место, где собирались жители с целью обсуждения насущных вопросов, для диспутов и высказывания личного мнения, называлось форумом. В большинстве случаев так именовали главную площадь города.

Топик на  тематическом форуме

Если современному человеку задать вопрос «Что такое форум?», то мы услышим совершенно определенный ответ: «Это средство общения людей в интернете». Смысл этого термина со времен древних римлян не особо изменился. По-прежнему это выражение означает объединение людей для решения и обсуждения каких-либо вопросов. Однако сегодня люди собираются не на главных городских площадях, а на интернет-площадках.

Как организатору совместных покупок использовать тематические форумы для поиска новых клиентов?
Почти в каждом регионе есть популярные женские форумы. Тематика форумов разная: воспитание детей, семейные форумы, форумы, посвященные здоровому образу жизни, моде, кулинарные и так далее. Каждый из них собирает на своей площадке огромное количество женщин, а это ваша целевая аудитория!

Составьте список из наиболее популярных женских форумов в вашем регионе, найдите среди них наиболее близкие тематики для себя. К примеру, если вы сама - мама, то вам есть о чем подискутировать с другими мамочками по тому или иному вопросу, значит форум вам подходит. Если вы любите готовить или у вас есть желание научиться этому ремеслу, значит и здесь вам будет о чем поговорить. Зарегистрируйтесь на всех таких форумах и начинайте общение с другими пользователями данного сайта.

Практически на каждом форуме есть возможность создать в профиле подпись, которая автоматически будет подставляться в каждое ваше сообщение. Используйте данный инструмент для того, чтобы рассказать всем вокруг о вашей деятельности. Если форум позволяет вставить в подпись баннер со ссылкой, то обязательно воспользуйтесь этим: закажите рекламный баннер у дизайнера и попросите встроить в него ссылку на вашу группу в социальной сети или на форум СП, где вы ведете свою закупку. Дизайнер вышлет вам код, который надо будет вставить в поле "подпись" в профиле на данном форуме.

Если ссылку на сторонние сайты по правилам данного форума давать запрещено, то можно разработать баннер без ссылки, но он должен четко рассказать, что вы организатор СП по женской одежде и содержать призыв к действию - задать вам вопрос в личное сообщение. Например, так: "Я организатор СП! Хочешь одеваться модно и недорого? Пиши мне в ЛС!". Если нельзя в подпись вставить картинку (что бывает крайне редко), то напишите хотя бы просто текстовое сообщение.

Также можно за отдельную плату договориться с другими пользователями, чтобы они разместили ваш баннер в своем профиле. Только искать надо таких людей, которые действительно много времени уделяют общению на этих площадках. А также придется следить за исполнением договоренности.

Это один из способов ненавязчиво рассказать о своей закупке большому количеству людей. Все заинтересовавшиеся смогут задать вам вопрос в личном сообщении. И уже там вы сможете рассказать человеку во всех подробностях о преимуществе покупать одежду по оптовым ценам у вас лично, дадите ссылки на ваши группы с соц.сетях, обменяетесь контактными данными.

Ни в коем случае не делайте спам-рассылку по личным сообщениям - при первой же жалобе вас забанят. Также нельзя просто разбрасываться ссылками на ваши группы в различных темах. За это тоже наказывают. Работа с форумами требует большого количества времени, это факт!

Чтобы сэкономить драгоценное время, можно заказывать продвижение своих услуг через форумы специальным сервисам. За определенную плату они смогут с помощью других пользователей нужных вам площадок создавать для вас новые темы на форумах и оставлять сообщения со ссылкой на ваши группы и т.д. Один из таких сервисов - это http://forumok.com, самый популярный на сегодняшний день. Можете воспользоваться его услугами или найти какой-то другой.

Используйте тематические форумы для рекламы своей закупки самостоятельно или при помощи других людей. Это не требует больших финансовых затрат и несомненно работает.



Поделиться


Клуб
успешных организаторов
совместных покупок


Ты еще не вступил в клуб? Вступить прямо сейчас:

Отправляя личные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности


Angela Ricci
Никитина, 107А 630039 Новосибирск
+7 800 250-03-83 [email protected] http://оптомплатья.рф/assets/images/logo.png Instagram Вконтакте Одноклассники YouTube Facebook