Есть вопросы? Звоните 8 (983) 510-38-08

Офисная мода 2014 - не скучно и ярко!

Мы решили обратиться к универсальной и актуальной в любое время года теме - офисному гардеробу. Если эта тема, как и сама офисная одежда, кажется вам скучноватой, прочитайте материал - возможно, вы измените свое мнение!

офисная мода лето 2014

Для этого нового взгляда бывает достаточно немного пересмотреть свой гардероб, добавив пару ярких акцентов!

Если вы работаете в офисе, или тем более, если вы - руководитель, то вам необходимо соблюдать дресс-код. Как при этом выглядеть стильно и эффектно, найти свой идеальный образ?

Основа офисного стиля – жакет

В этом сезоне особенно актуальны двубортные модели жакетов, сидящие по фигуре, с глубоким V-образным вырезом.

офисная мода для женщин

Из замши или бархата, из тонкой шерсти или хлопка, с двумя рядами пуговиц контрастного цвета - выбор за вами.

Также в офисный дресс-код отлично вписались жакеты прямого кроя. Тут особенно актуальны пиджаки в стиле милитари, и даже на модели, перекочевавшие из мужского гардероба в женский – сюртук и смокинг.

Очень важно, чтобы "костюмчик сидел". При покупке обратите внимание на то, что линия плеча жакета и линия вашего плеча должны совпасть. Оптимальной же длиной жакета считается длина выше бедра.

Рекомендуем обратить внимание на глубокий синий или серый цвет, которые можно разнообразить с помощью контрастных аксессуаров.

офисный дресс-код мода 2014

Представителям творческих профессий не грех обратить внимание и на более яркие цвета!

Одежда коричневого цвета прекрасно подойдет на роль повседневного предмета гардероба, но лучше избегать этого оттенка в ситуациях, когда вам необходимо произвести деловое впечатление, например, на презентации.

Черный цвет по-прежнему в моде, это уже классика, которую не вытеснить никаким модным веяниям. Особенно интересно он смотрится в компании с антиподом - белым цветом.

офисная мода 2014

А вот от очень вызывающих цветов – желтого, зеленого, лучше отказаться. Чтобы вызывать заинтересованные взгляды, достаточно будет какого-то яркого аксессуара.

Однако, если вы подобрали себе цветной жакет, непременно дополните его широкими брюками светло-серого или черного оттенков. В такой комбинации цветной жакет будет смотреться очень элегантно!

Маленький секрет: чтобы сделать ваш наряд более утонченным и интересным, наденьте поверх пиджака изящный ремень, подчеркивающий талию.

Подбираем юбку и брюки

Здесь действует одно непреложное правило - мини-юбкам на работе не место! Офисный стандарт длины – до колена или немного выше. Но только немного!

Самой соблазнительной и одновременно деловой по праву считается юбка-карандаш, которая безупречно подчеркивает изгибы женского тела. Летом конечно более уместны юбки в светлой цветовой гамме.

офисная мода сезон лето 2014

Интересно также выглядят юбки-годе, модели А-силуэта и солнце-клеш. Кстати, вы можете подбрать на лето юбку яркого оттенка, например, оранжевого или травянисто-зеленого, и дополнить ее черным жакетом и классической белой блузкой. Эти цвета придадут друг другу равновесия и будут смотреться очень органично.

Кстати, у деловых брюк также есть свой стандарт длины – верх вашей обуви должен быть закрытым.

офисная мода

А вот фасон - на ваш вкус, не ограничивате себя. Например, восхитительная Коко Шанель любила широкие брюки, которые носила везде, начиная от путешествий и заканчивая деловыми встречами. Мы упомянули об этом еще и потому что летом-2014 многие дизайнеры делают ставку именно на широкие брюки.

Слишком узкие брюки, как и брюки-клеш, без раздумий исключайте из офисного дресс-кода.

мода лето 2014 офисная

Как выбрать блузку

Если вы намерены носить поверх блузки жакет, остановитесь на модели с длинным рукавом. Помните, манжеты блузки должны быть немного длиннее рукава пиджака.

Офисный стиль диктует свои условия - лучше остановить выбор на однотонных блузках. Эффектно выглядят блузы черного и синего цветов. Летом-2014 особой популярностью будут пользоваться блузки в пастельной гамме, которые можно носить как со светлыми, так и с темными костюмами.

мода лето 2014 для офиса

Если у вас светлая кожа, то оптимальным вариантом будет белоснежная блузка; если теплый оттенок кожи – отдайте предпочтение пастельным тонам, а также молочному и бежевому цветам.

Если вы не переносите однотонную одежду, то присмотритесь к блузкам с принтом – и обязательно найдете подходящий рисунок, будь то классическая полоска или цветочный мотив.

Модный тренд грядущего сезона, и к тому же новый – платье-блейзер, которое также называют «платье-пиджак».

мода 2014 лето

Эта модная аллюзия на мужской наряд выглядит актуально и ново, станет для вас отличным повседневным нарядом.

Платье-футляр, старожил офисной моды, не сдает позиций, оставаясь актуальным и в этом сезоне.

Платье-футляр визуально увеличит рост миниатюрных девушек и будет гармонично смотреться на высоких. Если у вас осиная талия, то ее можно подчеркнуть поясом или ремешком; в противном случае платье без пояса скроет ваш небольшой недостаток.

платье-футляр

Если вы выбрали короткое платье, то пусть оно будет с длинным рукавом. Выбрав платье подлиннее, вы можете позволить себе вырез побольше или открытые плечи.

Напомним про модные цвета лета-2014: пастельные тона, например, нежно-розовый, небесно-голубой и фисташковый, не сходят с подиумов! Черный, серый, беж и синий – неизменные спутники деловых нарядов.

Нельзя не вспомнить придуманный Коко Шанель рисунок «гусиная лапка», который как нельзя лучше вписывается в деловой дресс-код.

Аксессуары: расставляем акценты

Если у вас еще остались сомнения в том, что офисный дресс-код дает огромный простор для творчества и самовыражения, то вам определенно надо обраить внимание на аксессуары.

Внести существенные изменения в ваш облик способен даже один оригинальный аксессуар, например, шейный платок с ярким принтом или абстрактным рисунком.

офисный дресс-код

Также в этом сезоне сохраняется мода на оригинальные съемные воротники и утонченные колье.

Если же вам необходимо соблюдать жесткий дресс-код, завершите ваш образ дорогими и элегантными часами или украшениями в минималистичном стиле.

Обувь для офиса

Обувь - важнейший предмет делового гардероба. Такая обувь должна быть удобной, лаконичной, однотонной.

офисная мода 2014

Обратите внимание на элегантные туфли на каблуке с полукруглым или острым носком, украшенные пряжками или ремешками.

Оригинальным и свежим выбором являются туфли с контрастным по цвету каблуком, а также туфельки с Т-образными ремешками в стиле сороковых годов прошлого века.

Желаем вам удачно составить свой идеальный деловой гардероб!



Поделиться


Подпишитесь на бесплатную рассылку «Удвоение продаж магазина одежды»

Отправляя личные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности


Angela Ricci
Никитина, 107А 630039 Новосибирск
+7 800 250-03-83 [email protected] http://оптомплатья.рф/assets/images/logo.png Instagram Вконтакте Одноклассники YouTube Facebook